Enermax 550W Ultima Red
Performance-PCs Custom Sleeved Ultima PSU – модифицированные фирмой Performance-PCs блоки питания серии Ultima


Компания Performance-PCs взяла блоки питания Antec TruePower 550W Model (которые сами по себе считаются одними из лучших, если не самыми) и модифицировала их.

        


В первую очередь они поместили все провода полностью (а не начиная только от кожуха блока питания) в голубые оплетки, причем не простые, а с ультрафиолетовым покрытием (т.е. светящимся в свете ультрафиолетовой лампы). Но это далеко не все. Заказавший себе такой помодденный блок питания, получает его в оригинальной упаковке от Antec, с вложенным отдельно корпусом (кожухом). Ну, ничего себе! Это что же они, вскрыть блок питания вскрыли, а установить корпус обратно поленились? Дело в том, что они надели корпус, но только прозрачный акриловый голубого оттенка опять же с ультрафиолетовым покрытием. А родной железный вложили на случай, если тебе вдруг не понравится лицезреть внутренности PSU. Уж если моддить, то по полной. Поэтому они также вместо родного 92мм-го вентилятора установили прозрачный с синей светодиодной подсветкой, а вместо 80мм-го – ультрафиолетовый вентилятор от Antec.

     


Но и этого им показалось мало. Блок питания и провода теперь сами по себе достаточно прикольные, чтобы хорошо смотреться в корпусе, но только вот зачем тебе столько проводов. Не каждый их все использует, и они болтаются без толку в корпусе, наводя в нем беспорядок. Так вот, Performance-PCs помимо всего прочего сделали все провода кроме главных проводов питания материнской платы (main ATX line) съемными: трехконтактный коннектор для вентилятора, молексы «папы», 6-pin AUX Power Connector и 4-pin ATX12V Power Connector. И теперь ты подключаешь только те, которые тебе нужны. В дальнейшем Performance-PCs планирует их даже продавать отдельно. В комплект так же входят стандартные молексы для подключения девайсов в оплетках и разной длины.

        


        


Задняя часть блока питания идентична стандартным с тем исключением, что у него имеется там внешний разъем для молекса. Это может пригодиться любителям водянки, или, например, можно воспользоваться им для проверки работы нового вентилятора или собственного реобаса.

        


Поскольку акриловые стенки толще металлических, то и толщина блока питания увеличивается примерно на 4 мм по сравнению со стандартным, что может сказаться на процессе его установки в корпус. По свидетельству Wolfman-а, с корпусами Chieftec и акриловым Sunbeam никаких проблем, а вот с акриловым Beantech и с VYM Vexx придется немного потрудиться.

        


Ну а как же трехлетняя гарантия на блоки питания Antec? Разумеется, ее уже нет, после того, как внутрь их забрались Performance-PCs. Но зато они предлагают 30-тидневную гарантию на сам блок питания и все свои моды, а за $20 – такую же гарантию на целый год. Все равно он уже стоит $250, можно и добавить. Еще надо заметить, что блоки питания Antec характеризуются надежной работой, и, скорее всего, проблем не возникнет.

Вскоре после выпуска помодденных блоков питания Antec, Performance-PCs распространили свою серию Ultima и на блоки питания от Enermax, дабы не обделить и их поклонников.


Конечно, гораздо дешевле было бы проделать эти моды самим, но все упирается в наличие умения, времени и способности достичь такого же высокого качества. Для тех, у кого этого нет, но зато есть деньги и желание, Performance-PCs предоставляет неплохую возможность. На заказ, кстати, можно выбрать любые цвета и оттенки.

Подробнее – в обзоре на virtual-hideout.net .

Источник: http://www.virtual-hideout.net .


28.05.2003





Личная моддинг коллекция
Mystery marble
Цветошествие от CaseArts

     


     


Еще раз попрощайся с серыми корпусами, а также блоками питания, клавами и мышками. Сейчас тут тебе CaseArts устроит веселую жизнь!

На www.directron.com появились новые товары от CaseArts: разрисованные блоки питания, клавиатуры с мышками и корпуса самых разных мотивов: и под мрамор разных оттенков, и под красное дерево, и в стиле Popart, и под тигра, и камуфляжные… Некоторые, кажется, даже для извращенцев.

Блоки питания - Super Flower 450W ATX Power Supply для Pentium 4 Microprocessor с тремя тихими вентиляторами и позолоченными решетками. Цена: $90.

    


    


Беспроводные клавиатуры и мышки за $39.

          


Корпуса Chieftec Matrix Mid-Tower; алюминиевые Super Flower mid-tower за $110 -170.

Остальное смотри здесь .

Источник: http://www.directron.com .


27.05.2003





Личная моддинг коллекция

Thermaltake представляет DuctingMod


Общеизвестно, что в кулерах традиционных дизайнов, в которых вентилятор крепится непосредственно к радиатору, на среднюю часть последнего не поступает воздух. При использовании же DuctingMod воздух будет подаваться на всю поверхность радиатора. Кроме того, избежав таким образом турбулентности, мы выигрываем не только в охлаждении, но и в тишине, поскольку благодаря этому понизится уровень шума, производимого вентилятором.


DuctingMod предназначен для 80мм-ых вентиляторов (рекомендуются Volcano 7, 9 или 11). В комплект входят винты для крепления воздуховода к радиатору и длинные болты с гайками для присоединения к нему вентилятора. Для установки DuctingMod-а нужно снять вентилятор со своего Volcano (для этого не обязательно отсоединять сам радиатор). Затем присоединить к радиатору DuctingMod, выбрав для него желаемое направление, и установить вентилятор с решеткой уже на воздуховод.


Испытания показали, что благодаря применению DuctingMod-а температура процессора понизилась на два градуса, а температура корпуса возросла на пять. Уровень шума уменьшился, как минимум, на 7-10 db (для Thermaltake Volcano 7). Стоит DuctingMod $15.00. Подробнее – смотри обзорную статью на ohl.no-ip.com .


Источник: http://ohl.no-ip.com .


26.05.2003





Личная моддинг коллекция

ExtraMod Acrylic Fan Grills – акриловые решетки для светящихся вентиляторов

На subzerotech.com вышла обзорная статья об акриловых решетках «ExtraMod», разработанных специально для вентиляторов со светодиодной подсветкой (светодиодики вентилятора должны подсвечивать и решетку), хотя на простых вентиляторах они тоже смотрятся неплохо. Ну, вообще-то, если быть точным, они сделаны не из акрила, а из поликарбоната. Пока что они производятся только диаметром 80мм, но зато в двух цветовых вариациях (чисто прозрачные и прозрачно-синие) и в пяти стилях (в зависимости от рисунка). Вопрос в том, выполняют ли они также помимо декоративных свои основные функции по предотвращению попадания в лопасти ненужных предметов, не ограничивая при этом поток воздуха.

Торнадо . Оценена автором вышеупомянутого обзора как самая лучшая. Все линии плавные, поток воздуха не ограничивается, защитная функция от попадания пальцев и других предметов тоже хорошо выполняется.

        


Unreal Tournament специально для фанатов анриала. Оценена как самая худшая из-за резких линий рисунка, ограничения потока воздуха и плохой защитной функции.

           


Spider (Паук). Как и торнадо, но пальцы просунуть внутрь можно, если постараться.

        


Hurricane . С ураганом тоже все в порядке.

        


Знакомая Atomic . Пальцы лучше держать подальше. Для детей до трех лет не подходит.

        


В любом случае, решетки необычные, а насколько они прикольны, каждый решает сам в зависимости от своего вкуса. Стоит каждая $4.45. Подробнее – в обзорной статье на subzerotech.com (English).

Источник: http://www.subzerotech.com .

Примечание: теперь похожие решетки в России можно купить на http://www.pcdesign.ru/ .

25.05.2003





Личная моддинг коллекция