Когда моддеру Stuart Ladd с сайта www.spodesabode.com пришлось подыскать новый дом для своего маршрутизатора (PCchips M570 Super Socket 7, AMD K6-2 @ 450Mhz, 256mb Generic pc133, 56k modem, 100mbps network card), который жил до этого в небольшой картонной коробке, его внимание привлек небольшой чемодан, типа таких, какие используют фотографы, и он решил, что теперь у него будет мобильный маршрутизатор! И хотя обошлось не без трудностей, Stuart Ladd преодолел все препятствия, и у него все получилось. Теперь его маршрутизатор работает в закрытом чемодане, не перегреваясь. Читай подробнее в его статье Router in a Suit Case (English).



20.04.2003

Рейтинг (голосов):4.00(2)



Личная моддинг коллекция



Специально для моддеров, которым нужны многофункциональные девайсы, позволяющие следить за температурой подопечного и контролировать скорость вращения его вентиляторов, но которые ни за что не хотят выделять для этой цели 5.25" отсек, известная компания Enermax создала модель UC-A3FATR2, которая устанавливается в 3.5" отсеке.
Выполнена она из алюминиевого сплава. Монтируется в корпус без проблем. Подсоединяется к блоку питания с помощью молекса. Позволяет контролировать 2 кулера и имеет 2 щупа для измерения температуры процессора, блока питания etc. Жидкокристаллический экран имеет размеры 28х11мм и подсвечивается двумя синими светодиодами, правда, не очень ярко, как утверждает в своей обзорной статье www.computersphere.net . На ЖК-дисплее выводится значение температур и скоростей вращения вентиляторов. Предусмотрена установка критических величин. Подробнее читай в обзоре www.computersphere.net (English).


19.04.2003

Рейтинг (голосов):1.00(1)



Личная моддинг коллекция




Вроде еще совсем недавно бэйбас нам казался самым крутым модом, какой только можно было сделать своими руками. И в то же время идея была крайне проста: собираем тумблеры в отсеке для накопителя и управляем с их помощью всеми неонками и кулерами, на количество которых мы не поскупились для своего компа. Но технология совершенствовалась, и теперь уже бэйбасы выпускаются заводским путем с двумя регулируемыми уровнями напряжений и двухцветными светодиодами для индикации текущего режима. Осталась всего одна проблема: все они предназначены для установки в 5.25" отсек, а у продвинутых пацанов все такие отсеки могут запросто оказаться занятыми. И вот добрые дяди из FrozenCPU.Com позаботились об этом и выпустили 3-ехтумблерный бэйбас, который легко помещается в 3.5" отсеке, ну, том самом, который находится под floppy и ты его больше ни для чего не используешь.
И судя по обзорной статье www.gruntville.com FrozenCPU.Com 3.5" Dual Voltage Baybus неплохо работает. Напряжение регулируется приблизительно в диапазоне от 7В до 12В, и при увеличении напряжения цвет светодиода меняется с синего на красный. По-видимому, это идеальная находка для тех моддеров, кто дорожит своими 5.25" отсеками, и у кого в подчинении не так много вентиляторов.



18.04.2003

Рейтинг (голосов):4.00(4)



Личная моддинг коллекция


У нас вышел перевод руководства о том, как сделать светящийся молекс .

18.04.2003

Рейтинг (голосов):4.50(2)



Личная моддинг коллекция