В ГАЛЕРЕЮ МОДДИНГ КОРПУСОВ СНГ добавлен новый корпус. Голосуйте!



08.07.2003





Личная моддинг коллекция

На http://www.twistedmods.com вышла обзорная статья об ультрафиолетовой неонке и ультрафиолетовых (то бишь, светящихся под действием ультрафиолета) зараунденных шлейфах , произведенных фирмой «Vantec».

Цитата: ««Vantec» – один из самых известных брэндов в моддинг-бизнесе. Когда слышишь это название, на ум сразу приходят их высокомощные вентиляторы «Tornado». Но они также производят и другие товары, начиная от их регулятора скорости вращения вентиляторов «Nexus» вплоть до их самого последнего изделия – ультрафиолетовых неонок. При всем широком ассортименте все товары «Vantec» славятся высоким качеством. И вот что мне нравится в товарах «Vantec», так это их прочность: их можно уронить и при этом не бояться, что они сразу же разваляться подобно изделиям от всяких левых фирм, которые продают вроде бы те же товары, но в два раза дешевле. Не обольщайся дешевыми ценами, ведь ты получаешь то, за что заплатил. Еще их товары характеризуются надежностью в эксплуатации: они долговечны и работают так же хорошо, как в первый день, когда ты их купил.»

Неонка имеет длину 25,4 см. В комплект входит инвертор; подушечки двустороннего скотча для крепления; переключатель, который размещается в свободной заглушке pci слота; и супер-длинный провод (достаточно длинный для того, чтобы, как на фото, поместить выключатель над видеокартой, инвертор – в середине корпуса, а неонку – спереди). Сама неонка очень яркая. Большинство ультрафиолетовых неонок обычно освещают только половину корпуса, и, следовательно, «загораются» не все ультрафиолетовые девайсы. Эта же способна осветить практически весь корпус.

Пораунденные шлейфы Vantec ATA-133 IDE с серебряной оплеткой сделаны очень качественно и характеризуются высокой гибкостью. Как уже было сказано, они светятся под действием ультрафиолетового света.

Подробнее – в обзорной статье на twistedmods.com (English).

Источник: http://www.twistedmods.com .

08.07.2003





Личная моддинг коллекция

Наверняка ты уже слышал, а, может, и имел дело с реобасами и прочими регуляторами вентиляторов, функциональное назначение которых заключается в том, чтобы контролировать их скорость вращения, а точнее – позволять тебе увеличивать и уменьшать ее в зависимости от температуры девайсов. Иначе говоря, они не делают это сами, и требуется твое участие. Ты сам должен следить за температурой твоего подопечного и, когда нужно, крутить ручки/переключатели для изменения скорости вращения вентиляторов. А вот компания «Cobalt3» производит вот такие «пирамидки-вентилятороглушители» Pyramid Fan Silencer, которые выполняют те же функции, что и обычные регуляторы скорости вентиляторов, но только самостоятельно, без твоего вмешательства.

У пирамидки нет никаких переключателей. Зато внутри нее имеется микропроцессор, который и следит за изменением температуры твоего компа. Размеры пирамидки в основании: 25мм х 25 мм.

Ну и как же работает эта Пирамида? Температурный щуп, соединенный с микропроцессором, определяет температуру, а микропроцессор делает выводы и при необходимости изменяет напряжение.

Для того чтобы пирамидка правильно работала, ее нужно правильно установить, что, в общем-то, совсем несложно. Следуя инструкции, нужно просто подсоединить один ее провод к блоку питания, второй – к вентилятору (вентиляторам), выбрать самое нагревающееся место в твоем компьютере, отделить от Пирамиды пленку и приклеить ее туда.

В Пирамиде используется технология dPOD (Dual Power Output Driver), которая гарантирует, что девайс будет под постоянной нагрузкой 4 А, что достаточно для гирлянды из восьми 80мм-ых вентиляторов. Для тех, кто опасается полностью возлагать контроль за охлаждением своего недешевого компа на маленькую пирамидку, в ней предусмотрен аварийный режим: в экстренной ситуации (если, например, выйдет из строя процессор) вентилятор будет включен на максимальную скорость.

Испытания Пирамиды, проведенные http://www.twistedmods.com , показали, что она полностью соответствует своим характеристикам и выполняет свои функции, включая возможность контролировать до восьми четырехконтактных вентиляторов и до двух трехконтактных вентиляторов.

Некоторым, конечно, нравится самим вручную забавляться с реобасами, а для тех, кто предпочитает автоматический контроль скорости вращения вентиляторов, Cobalt Pyramid V Fan Silencer – неплохая находка. Подробнее можно почитать в обзорной статье на twistedmods.com (English).

Источник: http://www.twistedmods.com .

08.07.2003





Личная моддинг коллекция

Дорогие посетители и подписчики наших новостей!

Мы установили новый скрипт для добавления и рассылки новостей. Скрипт стал теперь более быстрым, добавлена функция автоматической генерацией ссылки на постоянное место новости на сервере, и также наш скрипт позволяет любому посетителю добавлять свои моддинг-новости. Если новость интересна, она будет опубликована после того, как ее просмотрит редактор.

В случае технических и иных проблем, связанных со скриптом, просьба писать по адресу moddix@modding.ru .

http://news.modding.ru



07.07.2003





Личная моддинг коллекция