Pic Copyright thinkcomputers.org

В моддинге можно выделить две характерные тенденции в виде стремления сделать все прозрачным и светомании, которые, как правило, сочетаются. Последнее время, например, стали очень популярны прозрачные акриловые корпуса. Еще раньше в продажу поступили прозрачные вентиляторы. Далее пошли моды для блоков питания в виде прозрачных крышек в замен стандартных. Ну и, конечно же, прозрачные акриловые решетки. Обычно они предназначены специально для прозрачных вентиляторов со светодиодной подсветкой, т.к. в этом случае вентилятор подсвечивает прозрачную решетку, и, таким образом, она смотрится наиболее эффектно. А вот Jacol Technologies представила решетку, в которой как раз объединены обе вышеупомянутые тенденции.


Pic Copyright thinkcomputers.org


Pic Copyright thinkcomputers.org

Прозрачная квадратная решетка выполнена из оргстекла в виде ..."детского солнышка" и снабжена собственным, причем не простым (о чем ниже), светодиодом для подсветки. Последний уже соединен с молексом, но вставить в вентилятор ты должен его сам. Для этого его просто нужно запихнуть в специально предназначенное для этого отверстие в одном из четырех углов решетки, из которого расходятся "лучи":


Pic Copyright thinkcomputers.org

В оставшихся трех углах решетки предусмотрены отверстия для крепления (в комплект входят специальные винтики). Крепишь решетку к вентилятору, устанавливаешь последний в корпус, врубаешь комп и выясняется, что эта решетка светится не только ярко, но еще и разными цветами:


Pic Copyright thinkcomputers.org

Таких цветов семь, причем сначала они сменяются медленно, а затем цвет подсветки начинает меняться быстро.


Pic Copyright thinkcomputers.org

С одной стороны это круто, но с другой стороны такое мигание через некоторое время может начать раздражать. А контролировать его, к сожалению, нельзя, поскольку переключатель для выключения и регулирования частоты смены цветов подсветки не предусмотрен.

Подробнее - в обзорной статье на thinkcomputers.org . А здесь можно посмотреть их видео с решеткой.

Источник: http://www.thinkcomputers.org .

22.07.2003





Личная моддинг коллекция

Skull in Flames    Blue Flames    Snow Mountain
Pic Copyright CaseArts.com

CaseArts.com представила новые дизайны корпусов, которые поступят в продажу в конце этого лета. На этот раз были учтены вкусы не только геймеров, но и любителей природы.

Counter Strike 2    Quake III Arena    Windmill
Pic Copyright CaseArts.com


Pic Copyright CaseArts.com

Если тебе нравится что-то в этом роде, то при желании ты можешь заиметь разрисованный комп и у нас в стране, например, заказав его на http://www.pcdesign.ru .

22.07.2003





Личная моддинг коллекция

У нас вышли две новые статьи:

Экономный вариант внутренней подсветки корпуса - гайд о том, как подсветить корпус сверхъяркими светодиодами. Часы всегда под рукой :) - гайд о том, как встроить настенные часы в боковое окошко корпуса компа.

21.07.2003





Личная моддинг коллекция

Xoxol, участник нашего форума, придумал встроить настенные часы в боковое окно корпуса! Подробнее можно прочитать здесь (на русском).

  



14.07.2003





Личная моддинг коллекция