Frozencpu.com запустили линию деревянных (настоящих, не из ДСП, так что протирать сухой тряпочкой!) корпусов «REAL WOOD» специально для тех, кто желает, чтобы его комп гармонировал с мебелью и интерьером дома, и может себе это позволить, поскольку стоит такое удовольствие $599.00. При этом по выбору покупателя ему устанавливают решетки для вентиляторов на его вкус, светодиоды HDD/Power нужного цвета, бэйбас, окно в боковую панель, блок питания, неонку и т.д.

Характеристики корпуса: размеры – 205мм x 522мм x 473мм; съемная боковая панель (без закручивания) с замком; подходит для материнских плат ATX (до 305мм х 330мм); 4 отсека 5.25", 2 отсека 3.5", 4 внутренних отсека 3.5" для жестких дисков; поставляется с 2-мя вентиляторами (120мм и 90 мм) и есть место еще для двух.

Изготовители утверждают, что у них к каждому корпусу индивидуальный подход, и, следовательно, каждый корпус уникален. Что-то вроде элитных корпусов. Кстати, этот на фото так и называется: Madrone Burl Wooden Chenming Elite.
Подробнее смотри здесь (English).


Источник: http://www.frozencpu.com .


08.05.2003





Личная моддинг коллекция

  


Характеристики: размер приблизительно 100х100мм; в комплект входит 12V DC инвертор с молексом; крепится с помощью двустороннего скотча; срок службы составляет 10000 часов. Установка очень сложная, занимает целых 30 секунд: нужно протереть окно, отлепить пленку от липкой стороны наклейки, приклеить ее куда надо и врубить! Имеются наклейки не только в виде атома, но и в виде Biohazard и Alien. Применять их необязательно только к окошкам, а куда фантазия подскажет. Более подробная информация – в обзорной статье на pimprig.com (English).

  


Источник: http://www.pimprig.com .


08.05.2003





Личная моддинг коллекция

  


Для тех, кто хочет, чтобы его жесткий диск прожил долгую и интересную жизнь, компания EliteCool представила кулер для жесткого диска «Galaxy's GC815». В его состав входят медный корпус и вентилятор 80х80х10мм (30.7 dba, 3000 об/мин; 26.8 CFM; 12 Volts 0.18A). Поставляется с молексом. Легко устанавливается. Результаты тестирования показали снижение температуры жесткого диска на 2 градуса. Подробнее можно посмотреть здесь (English).


Источник: http://www.techtastic.ca .


08.05.2003





Личная моддинг коллекция

  


Теперь http://www.voidedwarranty.com представляют свою идею по поводу моддинга жесткого диска. На этот раз крышка полностью выполняется из лексана (Lexan) и плексигласа, и в нее встраиваются пять 3мм-ых зеленых светодиода для подсветки. На лексановую крышку прилепляется культовая наклейка их сайта «Voided Warranty» - «Гарантия не действительна». Смотрится прикольно! Осталось придумать, куда его поместить, чтобы все видели. Подробнее о моде можно прочитать здесь (English) Кстати, еще следует добавить, что для того чтобы уберечь жесткий диск от пыли, рекомендуется не только сразу же после снятия крышки покрыть его пленкой, но и снимать крышку в ванной. Причем за 10 минут до этого надо на несколько минут открыть в ней душ с горячей водой, чтобы воздух стал влажным и пыль опустилась на пол.

  


Источник: http://www.voidedwarranty.com .


07.05.2003





Личная моддинг коллекция