Вентиляторы со светодиодной подсветкой уже не новость, их выпускают разные компании, но обычно они имеют маленькие диаметры. Теперь, наконец, и любители больших 120мм-ых вентиляторов смогут украсить свой комп. Компания «Galaxy» выпустила прозрачные 120мм-ые вентиляторы с 4-мя встроенными светодиодами. Характеристики: размеры – 120х120х25мм; поток воздуха - 69.15CFM; скорость вращения – 2400 об/мин; уровень шума - 39dBA; мощность – 4,8Вт. В комплект входит уже прикрученная хромированная решетка (ее можно снять и установить в нужное место), 4 винтика для крепления и переходник от 3-ехконтактного коннектора к 4-ехконтактному.


По сравнению с другими неподсвеченными вентиляторами такого же диаметра этот не относится к самым высокомощным, поскольку для них в среднем показатель потока воздуха составляет около 100 CFM, а у него только около 70 CFM. Не является он также и самым тихим: при его скорости вращения уровень шума великоват, что, должно быть, связано с его маленькой толщиной при таком диаметре, но зато благодаря этому корпус с ним выглядит более изящно и красиво. А как впечатляюще должна смотреться 120мм-ая фигурная решетка (laser cut grill), подсвеченная таким вентилятором! Стоит Galaxy Fan около $13. Подробнее можно почитать в обзорной статье на gruntville.com .

  


Источник: http://www.gruntville.com .


11.05.2003





Личная моддинг коллекция


Всех с праздником!

Вчера 8 мая состоялась очередная моддинг-тусовка на Арбате в пивбаре «Жигули». Присутствовали: Saddamka, Moddix, Support, Transparent Stone, Nero, Druno, Mortis, Habl, Foxina, Kolesy и из девушек - PK4Y. Продолжалась раздача маек «modding.ru».


09.05.2003





Личная моддинг коллекция


Это легкая и тонкая подставка с тремя вентиляторами, соответствующая по размеру ноутбуку. Спереди встроены три ярких светодиода, которые играют роль индикаторов режима работы вентиляторов, а также создают радостное впечатление, как будто у тебя помодденный ноутбук :) Вентиляторы работают тихо (характеристики: 21 dBA, 30 CFM, 3000 об/мин). Подключение – через USB порт.


Принцип работы: нагретый воздух засасывается вентиляторами и выводится через заднюю часть кулера-подставки. Как показало тестирование, AOC Laptop Cooling Pad эффективно охлаждает ноутбук и значительно снижает его температуру. Для кое-кого это может оказаться полезным. Автор обзора о Laptop Cooling Pad , например, серьезно столкнулся с проблемой охлаждения своего ноутбука, когда в нем сломался вентилятор, который нельзя было заменить. Продается такой кулер-подставка на Xoxide за $18.99.


Источник: http://www.hightekpc.com .

Мы просто не могли обойти эту новость стороной, тем более что у PK4Y в распоряжении только ноутбук.




09.05.2003





Личная моддинг коллекция

  


На http://www.voidedwarranty.com вышла обзорная статья о прозрачных акриловых корпусах тайваньской компании "Sunbeam". Вначале они представляют собой набор самоделкина из отдельных панелей и деталей. Но в комплект входит подробная инструкция, и все элементы подписаны и выполнены качественно (полностью соответствуют друг другу по размеру), поэтому проблем со сборкой возникнуть не должно. Главное - не закручивать все сразу намертво, пока не будет собран весь корпус.

Характеристики корпуса: размеры 475х445х220мм; 4 отсека 5.25", 2 отсека 3.5" и 5 внутренних отсеков 3.5"; подходит для материнской платы ATX, Flex-ATX; размещение вентиляторов - 1 сзади, 1 спереди, 1 сверху, 2 в боковой панели (диаметр вентиляторов - 80 мм); боковые панели крепятся на 4-ех винтах (следовательно, чтобы заглянуть в комп, их надо раскрутить); в комплект входят качественные металлические крепежные детали. Voidedwarranty.com оценили акриловый корпус Sunbeam как 10 из 10.

     


Источник: http://www.voidedwarranty.com .


09.05.2003





Личная моддинг коллекция