Комментарии и выводы о конкурсе "Порядок в проводах"


§1.

Что не может не радовать, так это то, что работы наших моддеров на голову, а то и на три головы, выше работ прошедшего в Америке такого же конкурса Провода по-американски или "MTB Clean Case Contest 2005". Загляните, сами в этом убедитесь.



§2.

Я считаю настоящим открытием вот эти работы. Совершенно не удивлюсь, если через некоторое время какой-нибудь производитель начнет выпускать нечто подобное.




Посмотрите на эти две работы выше и представьте, что понадобилось срочно вытащить материнскую плату. Сколько времени нужно, чтобы снять ее с обычными проводами? А сколько здесь? Это я просто так спросил, ответы получайте у авторов модов на форуме.


Ну что, светомания рулит? Следите за нашим сайтом, скоро появится статья о том, как сделать такие светящиеся провода самим от автора этого мода.




§3.

Многие думают, что навести порядок в проводах очень легко. Что самое сложное - это окошко прорубить, а уж с проводами можно за полчаса разобраться.
Наивные.




§4.

Прокладываем траншеи.

 

Обратите внимание на эти две фотографии. В обоих случаях моддеры пытались разложить провода по траншеям. На снимке слева это сделано очень аккуратно и симпатично, поэтому работа слева заняла 6-ое место, а вот то, что справа, выглядит уже не так стильно
и поэтому 17 место. Все логично.

Стоит взять на вооружение этот принцип разделения проводов на канавки. Любой электрик каждый день так укладывает силовые кабели.


§5.

Что такое красота?


Взгляните на фото, ни одной лишней детали, ни одной лишней линии или дешевого украшательства - одна только суровая простота и железный порядок. Некоторые философы и художники полагают, что настоящая красота заключается
в простоте.

А ведь многие удивляются, за что эта работа получила такие высокие оценки, а их "красивые" работы нет. И как им объяснить это "почему"?




§6.

Вот такая работа получилась у Ромы aka культовый моддер Raveman

Более аккуратного человека я еще не видел, как следствие - идеальный результат. Пусть не много инноваций, в жизни вообще инновации нужны редко и не стоит на них равняться,
а вот на Ромины работы равняться можно и даже нужно, если стремитесь к идеалу.

Подробнее можно прочитать в статье "Как я наводил "Порядок в проводах"


§7.

Гофра.

 

Все эти гофрированные трубки и шланги от душа первые моддеры начали использовать для наведения порядка в проводах, когда зараунденных шлейфов и модульных блоков питания не было и в помине.


Вещь для наведения порядка в проводах рулезная.

На западе эти гофрированные трубки называются WireLoom, продаются в любой керосиновой лавке, то есть в любом моддинг инет-магазине. Вот зацените фотки:


Цвета разные, а не только те, что на фотках, еще и в у.ф. светятся.

Когда в нашей стране появятся WireLoom, знает только радистка Кэт. Уверен, что многие моддеры лучше бы купили в специализированном магазине, чем сломя голову носиться по строительным рынкам в поисках
нужного шланга, тем более шлангов светящихся в ультрафиолете днем с огнем у нас не найдешь.
Но рано или поздно я думаю на www.pcdesign.ru они появятся.




§8.

Погрешность.

Для прикола ради распечатал одну и ту же фотку два раза. И моддеры два раза ничего не подозревая за нее проголосовали, думая, что это совершенно разные работы.

Я подсчитал средний балл у этих двух абсолютно одинаковых работ. Разница между ними составила 0.4 балла. Вот такая инфа к размышлению.







§9.

Замечательная идея пришла в голову моддеру из Новокузнецка. Прятать ненужный ворох проводов в сетевой короб. По-моему, очень аккуратно получилось.


Видите белую коробченку на фотке. Вот это он и есть.


§10.

Как показала практика, большинство победителей прятало провода между материнской платой и правой стенкой корпуса. Как выяснилось - не зря.


И учитесь хорошо фотографировать, если хотите побеждать на подобных конкурсах!


§11.

Очень доволен результатами этого конкурса. Нахожусь в больших раздумьях, какой конкурс сделать следующим. Хотелось бы опять чего-нибудь необычного, а не банальный смотр корпусов.

Если есть интересные идеи по этому поводу, пиши в этой теме на форуме >>>



§12.

Всех проигравших прошу не расстраиваться и не унывать, самое главное, чтобы вам самим было удобно с проводами на вашем компе


Места с 1-го по 10-е

Места с 11-го по 20-е

Места с 21-го по 30-е

Места с 31-го по 40-е

Места с 41-го по 50-е

Места с 51-го по 56-е

Обсудить конкурс на форуме