Деревянные ноуты



Pic Copyright http://zaverio.net

Про мод-проекты деревянных кейсов и про производство деревянных VIP-корпусов заводского качества уже давно известно, а оказывается, бывают еще и деревянные ноутбуки ручной работы. Создал первый в мире ноутбук с деревянным корпусом сицилийский компьютерщик Gabriele Zaverio:


Pic Copyright http://zaverio.net

Несколько лет назад он стал мастерить деревянные корпуса для компьютера, т.к. его раздражали холодные и синтетические материалы, типа пластика и стали . Вдохновением для него послужила книга американского фантаста и программиста Нила Стивенсона "Лавина", в которой описаны как раз компьютеры из природных материалов.


Pic Copyright http://zaverio.net

Обычный ноутбук был полностью перенесен в деревянный корпус, т.е. ноутбук был не снаружи отделан деревом, а именно весь корпус ноута был заменен на деревянный. Основным материалом для него послужил старый ящик из-под сицилийских вин, подаренных его отцу неизвестно сколько лет назад неким бароном. Все деревянные элементы были подвергнуты тщательной обработке и отделке, включая несколько слоев специального лака с трехдневным выдерживанием каждого слоя.


Pic Copyright http://zaverio.net

На данный проект у сицилийца ушло 4 месяца.


Pic Copyright http://zaverio.net

Сейчас Габриэль продолжает мастерить "здоровые" уникальные кейсы на заказ для таких людей, которые, как и он, устали от синтетических материалов. При этом свою работу он согласовывает с ритмами дня. Его девиз: ничего не должно быть через силу, все должно получаться естественным образом.


Pic Copyright http://zaverio.net

Его деревянные творения включают не только корпуса ПК и ноутбуки, но и деревянные мышки и прочие аксессуары. Габриэль считает, что превратить электронное устройство из пластика в деревянное творение - значит, не только сделать его эстетичным, но и вдохнуть в него жизнь: такой комп будет передавать некое тепло и хранить свою собственную историю. Источник: http://zaverio.net .

Рейтинг (голосов):10.00(3)



Личная моддинг коллекция