Xenix - заводская мышь с вентилятором



Pic Copyright www.ocia.net
Xenix Optical Wheel Mouse

Похоже, если бы горячий финский моддер Джапала (Jani 'Japala' Pцnkkц) с сайта http://www.metku.net во время запатентовал свои моды, он бы не плохо сейчас разжился. Уже столько разных производителей подхватили его идею прозрачного светящегося акрилового коврика, и вот теперь дело дошло и до его мыши с вентилятором:


Pic Copyright www.metku.net
Замоденная мышь Джапалы

Хотя опять же, кто знает, был ли Джапала первым. Но ясно одно: теперь можно и не читать его руководство и не пытаться повторить его модификацию, а просто купить готовую мышь с вентилятором Xenix.

Идея, как и все гениальное, проста. Чтобы летом (или в любое другое время года в состоянии нервного или игрового напряжения ) не потели руки, им необходимо устроить вентиляцию. Для этой цели в шкурке грызуна устраиваются отверстия, а внутрь имплантируется маленький вентилятор.

Обзор этой мыши вышел на сайте http://www.ocia.net. Автор обзора, правда, сначала вообще понять не мог, что ему такое прислали спонсоры, потому что сперва подумал, что вентилятор в этой мыши предназначен для охлаждения самой же мыши . Производители, однако, ему объяснили, что это специальная мышь для геймеров, чтобы их потные ручки не подвели их на LAN-чемпионатах.

Вентиляционная мышка относится к классу оптических, с колесом прокрутки. И что весьма интересно, колесо прокрутки у нее светится - подсвечивается моддерским голубым светодиодом. Да и весь внешний вид у нее довольно своеобразный. Теперь она скорее напоминает какое-то насекомое, чем грызуна .

У мыши сбоку имеется даже трехпозиционный переключатель, который контролирует скорость вращения ее вентиляторика: включает на максимум оборотов, на минимум и отключает.


Pic Copyright www.so-trickcomputers.com
Переключатель

Стоит Xenix Optical Wheel Mouse за рубежом $15.

Источники: http://www.ocia.net , http://www.so-trickcomputers.com .





Личная моддинг коллекция