Enermax UC-A5FATR2 Fan Controller


Enermax UC-A5FATR2 Fan Controller


Как известно, один из способов уменьшить шум от многочисленных вентиляторов – уменьшить их скорость вращения, когда от них не требуется работа на максимуме. Хорошо еще при этом знать температуру подопечного в разных местах. Мы как-то уже упоминали подходящий для этих задач девайс – Enermax UC-A3FATR2, устанавливающийся в 3.5” отсек. Теперь речь пойдет о его брате – регуляторе скорости вращения вентиляторов с жидкокристаллическим дисплеем Enermax UC-A5FATR2, который уже устанавливается в 5.25” отсеке и позволяет управлять не двумя, а шестью вентиляторами.


Эта модель также выполнена из алюминиевого сплава и имеет 2 щупа для измерения температуры процессора, жесткого диска etc. На ЖК-дисплее выводится значение температур исследуемых устройств и скоростей вращения каждого вентилятора. Естественно, предусмотрена установка критических величин. ЖКД имеет синюю подсветку, что позволяет разглядеть выводимые на нем данные в темноте. Кстати, температура может выводиться в двух шкалах – по Цельсию и по Фаренгейту.

  


Конструкция регулятора позволяет поместить сзади самой панели жесткий диск, либо 2 80мм-ых вентилятора (и тогда он будет еще и кулером жесткого диска, как предлагают CrazyPC ). В комплект входят трехконтактные коннекторы «папки» для подключения вентиляторов.

Процесс установки прост: засовываешь регулятор в 5.25” отсек и прикручиваешь входящими в комплект винтиками. Подсоединяешь молекс блока питания к панели. Подключаешь к ней 6 вентиляторов и размещаешь, где нужно, температурные щупы. А затем можно развлекаться, крутя ручки и нажимая на кнопочки. Стоит такое удовольствие около $32. Подробнее – в обзоре компьютерных извращенцев (English).


Источник: http://www.pcabusers.com .






Личная моддинг коллекция