Новость 56


Моддинг: от простого к сложному или как стать моддером


У нас вышла полная версия (без сокращений и с фотками) статьи Саддамки (Saddamka) «Моддинг: от простого к сложному или как стать моддером» , которая была опубликована в журнале «UPGRADE» #19 (109) май 2003 (под названием «Продолжаем разговор…Моддинг: переходим от теории к практике»).


Цитата: «У вас есть время? Прямые руки? Или, может, желание? Вам надоел этот комплект бежевого пластика, который вы называете компьютером… Думаю, что на 90% я прав. Неужели вам не хотелось попробовать, пусть и в мечтах, что-либо изменить, и сотворить ваш, и только ваш компьютер. … Впрочем хватит, займемся моддингом … Все, о чем я расскажу, вы можете сделать сами. И, конечно, я не несу ответственности за испорченные вами ваши же комплектующие. Но, что вас должно утешить, портить мы их будем по возрастающей, так что вы сможете, ну или, по крайней мере, у вас будет шанс, вовремя остановиться…»


Саддамка приглашает всех желающих прогуляться по джунглям моддинга. Его статья состоит из 6 частей: Введение (+ Памятка начинающему моддеру. Моддинг-инструменты); Раздеваем миссис Клаву (замена светодиодов в клавиатуре); Освещаем грызуна (замена светодиодов в мышке); Моддинг флоппика; Моддинг сидирома (вырезание окна и подсветка сидирома); Подсветим внутренности монитора (вырезание окна и подсветка монитора). Господа, время моддить!





Личная моддинг коллекция