Vantec Spectrum UV Reactive Fans - Светящиеся в ультрафиолете вентиляторы от фирмы


  


Хм… Вентиляторы?! Краеугольный камень в арсенале каждого моддера! На что б был похож моддинг без них? Ведь уже сколько лет вентиляторы неизменно служат для охлаждения наших систем. Наверняка, хоть один вентилятор да найдется и у тебя в компе, не говоря уже о любителях огромного количества вентиляторов, которые проделывают в своем корпусе специальные отверстия для них. Но так же как и скучные корпуса, всем давно уже надоели эти однообразные черные пропеллеры, в результате появилось новое поколение моддинг-вентиляторов: прозрачных, разноцветных, со светодиодной подсветкой, с неоновой подсветкой, светящихся в ультрафиолете и т.д., которые теперь не только охлаждают, но и украшают твой компьютер. Их производят разные компании, одной из которых является Vantec . Вчера на http://www.virtual-hideout.net вышла обзорная статья об их новой линии ультрафиолетовых вентиляторов под названием "Spectrum".

     


Ультрафиолетовые, т.е. со специальным ультрафиолетовым покрытием или краской и поэтому светятся в области действия ультрафиолетового источника света (например, можно подсветить их ультрафиолетовой неонкой). Выпускаются вентиляторы четырех цветов: оранжевые, синие, зеленые и просто прозрачные. В комплект входят винтики и переходник от трехконтактного коннектора к молексу. Фишка: обычно у вентиляторов стандартные красно-черно-желтые провода, у этих же провода имеют цивильный вид - они в серебряной оплетке! Характеристики: диаметр - 80мм; напряжение - 12В DC; поток воздуха - 39CFM; уровень шума - 34dBA (достаточно негромко); средняя цена - US$8.

  


При подсветке прозрачного вентилятора оказалось, что он светится фиолетовым светом. Подробнее читай обзор на virtual-hideout .

  

  


Источник: http://www.virtual-hideout.net .
Провода в серебряной оплетке При слабом освещении В полной темноте Синий вентилятор Прозрачный вентилятор





Личная моддинг коллекция