Новость 72


Mouse Mod II - продолжаем модить грызунов


Gruntville.com явно неравнодушны к мышам. На этот раз они имплантируют мышке в спину окошко.


Мод очень простой и дешевый. У Gruntville.com подопытным грызуном стала Microsoft Intellimouse Explorer, но ты это можешь проделать и с любой другой оптической мышью. Нужно просто раскрутить два винтика под брюшком мышки и аккуратно ее расчленить, в смысле, снять верхнюю часть ее корпуса. Находим на ней свободное от кнопочной конструкции место и вырезаем там отверстие для окошка. Само окошко можно выполнить из разных материалов, но самое простое и дешевое решение - вырезать маленький кусочек пластмассы из бокса компакт-диска. К мышке его можно приклеить суперклеем, но лучше эпоксидным.


В мышке уже есть два красных заводских светодиода (один - в центре платы в белом патроне и второй - в задней части), но автора этого мода не удовлетворила просто красная подсветка окошка, и он пошел дальше и решил добавить еще один синий светодиод. Теперь главное - разобраться с плюсами и минусами. У нового светодиода это просто: длинная ножка и есть "+". У уже установленных светодиодов это определяется правилом правой руки. Припаиваем новый светодиод: положительную ножку к отрицательной красного светодиода в белом патроне, отрицательную - к проволочной перемычке (как показано на фото).Теперь оба светодиода соединены последовательно и получают питание от одного источника.


Собрав и подключив мышку, ты заметишь, что центральный красный светодиод светит не очень ярко. Это объясняется тем, что на новый синий светодиод поступает большее напряжение. Но стоит немножко подвигать мышкой, и синий светодиод начнет тускнеть, а красный загорится ярче: в результате движения мышки красный светодиод начинает получать больше мощности. В итоге, когда мышь неподвижна, мы видим фиолетовое свечение - результат комбинации яркого синего и слабого красного (как на первом фото). При движении же грызун светится красным. Меньше часа работы и столько эффектов! Подробнее - в гайде на gruntville.com .


Источник: http://www.gruntville.com .






Личная моддинг коллекция