Деревянные корпуса от Exotic Wood Crafts


Деревянные корпуса от Exotic Wood Crafts

     


У многих из нас компьютер стоит на деревянном столе, и мебель в комнате тоже деревянная. Так почему же не сделать и корпус компа деревянным, дабы он гармонировал с интерьером?

Эти кейсы не только потрясающе смотрятся, но и сделаны очень качественно. Древесина для корпуса проходит специальную обработку, которая вкратце включает следующее. Сначала древесину помещают в резервуар с горячей водой на несколько дней для размягчения. Затем она разрезается на тонкие листы и прессуется под давлением 3 т. Далее идет лакирование. И только после этого из деревянных листов изготовляют корпус (вернее, его внешнюю оболочку, поскольку каркас выполняется из металла). Причем делается это вручную, и, следовательно, каждый корпус уникален.

  


Помимо покупки уже готовых деревянных корпусов у их производителя можно заказать корпус, который бы в точности соответствовал сорту дерева и отделке, например, твоего стола.

Разумеется, возникает вопрос: а как применение дерева в качестве материала корпуса скажется на охлаждении? Если ты не разгоняешь свой комп или используешь водяное охлаждение, то проблем возникнуть не должно. Во всяком случае, voidedwarranty.com никакого роста температуры по сравнению с обычным кейсом не наблюдали.

  


Цены на деревянные корпуса варьируются в пределах $300-$400 (вместе с блоком питания). Voidedwarranty.com оценили их как 10/10. Подробнее – в обзоре на их сайте .

Источник: http://www.voidedwarranty.com .






Личная моддинг коллекция