Гламурная флешка


Делаем гламурную флешку своими руками

Гламурная флешка

Автор: Евгений Щербаков
Редакция: moddix & pk4y

Наскучил невзрачный корпус флэшки? Тогда этот мод для Вас!

Я решил сделать металлический корпус. В гараже нашёл старый кусок бронзовой трубки с прямоугольным сечением:

Мод можно было осуществить и из листового металла, но это усложняло бы процесс. Сделал замеры платы флэшки, с небольшим запасом сделал пометки на трубке для корпуса и крышки, затем отпилил нужные мне части ножовкой:

Надфилем убрал зазубрины по краям и подогнал друг к другу детали.

Крепить детали друг к другу я решил с помощью оргстекла (кусочки размером 10х5х2 мм), винтика и клея, той же ножовкой отпилил маленькие кусочки оргстекла, потом надфилем подогнал их под ширину детали, так чтоб они шли впритык, нанёс на них немного суперклея, затем приклеил в задней части корпуса и крышки, после того как клей застыл я обработал оргстекло надфилем и на войлочном круге.

Я решил, что корпус закреплю винтиком, чтобы иметь после доступ к самой флэшке, а крышку склею клеем. Дрелью просверлил отверстие в крышке и в оргстекле для винта.

Поверхность деталей нужно довести до зеркального блеска, сперва я использовал нулёвку, чтобы убрать сильно заметные царапины, после этого детали обработал на войлочном круге с пастой Гойа.

Отполировал до блеска. Получилось довольно неплохо. Чтобы корпус не окислялся, я растворил мебельный лак растворителем до практически жидкого состояния и опустил в него детали, лак стёк, не оставив подтёков, т.к. был практически жидким, и тонким слоем лёг на поверхность. Осталось только установить внутрь флэшку и собрать корпус. Флэшку желательно устанавливать вплотную к корпусу, но при этом избежать контактов на массе, для этого я использовал скотч, обклеив им внутреннею сторону корпуса.

Обсудить статью на форуме







Личная моддинг коллекция