Plasma Ball - плазменный шар


Обзор плазменного шара для PC

Plasma Ball
- плазменный шар

Автор обзора: moddix & pk4y

Девайс предоставлен www.pcdesign.ru

Упаковка


Нажмите на фото для увеличения

Упаковка красочная. Изображены какие-то небоскребы и на их фоне Plasma Ball. Самое главное, что лампа "укутана" в пенопласт, так что вряд ли разобьется при транспортировке.

Комплектация, размеры и характеристики


Нажмите на фото для увеличения

Кабель с молекс-коннектором 4-ех пиновый папа/мама для подключения к блоку питания компьютера. Кабель для подключения к прикуривателю в автомобиле.

Размеры девайса 215x105x105 мм

Потребляемая мощность 3 ватт Вес 400 грамм Напряжение 12 вольт

Плазменный шар в работе


Нажмите на фото для увеличения

Плазменные разряды создают в лампе каждую секунду красивый мистический узор. А если потыкать в шар пальцами, то к ним даже "идут разряды молний". Прикольно. Низ лампы обрамляет синее неоновое кольцо. Подробнее о плазме можно прочесть в нашей статье.

Плазменный шар в машине

Есть возможность присоединить лампу к автомобильному прикуривателю. Для этого есть все необходимое в комплекте. Вот я понять не могу, зачем в автомобиле плазменный шар? Чтобы засмотреться на него и "обнять" какой-нибудь столб? Или его вместо мигалки себе на крышу "крутые пацаны" будут устанавливать? Типа маги стрит рейсинга, гы гы гы.

Звуковая активация

У "шарика" есть режим, когда он включен постоянно, и режим со звуковой активацией. Представьте, играете вы в свою любимую стрелялку, и каждый выстрел в ней сопровождается вспышкой света, или просто слушаете музыку, а шарик вам подмигивает в такт. Это и есть звуковая активация. К минусам можно отнести то, что чувствительность, на мой взгляд, слабовата, приходится достаточно громко слушать музыку, чтобы активировать работу плазмы.

В общем, скачивайте ролик и смотрите, что к чему, сами.

Скачать видео с работой плазменного шара при звуковой активации

Эл. магнетизм и статика

Я помню, на нашем форуме несколько лет назад обсуждался такого рода девайс. Наш админ Filimon купил в сувенирной лавке плазменный шар, засунул его в комп и жаловался, что у него начались глюки в работе системы и железа. Пришлось и мне испытать этот моддерский шар на эл. магнитные наводки. Я засунул его в системный блок специально рядом с хард-дисками и шлейфами и гонял комп в течении суток не выключая. Ни одного глюка, бага, нестабильной работы системы я не заметил. Да и давно уже люди юзают плазменные лампы и ничего, все нормально, а принцип работы там такой же, только форма другая.

Вывод

Вообще, штучка красивая, рекомендую. Разве что, не к каждому моду подойдет по стилю. Учтите это, а то будет смотреться, как на корове седло. И еще мне кажется, засовывать в корпус такую красоту не стоит, лучше всего он будет смотреться на верхней крышке системника. Прикиньте, системник в виде фэнтезийной башни, а сверху такой шарик, Саурон просто будет нервно курить в сторонке

P.S.

Ну и на последок, старенькая статья на английском языке о том, как встроить плазменный шар в лицевую панель системного блока.

Обсудить обзор на форуме



Рейтинг (голосов):10.00(4)



Личная моддинг коллекция