Красим вентиляторы


Руководство о покраске и подсветке лопастей любимого пропеллера.
Перевод статьи с сайта http://www.metku.net/.

Извращаемся с ультрафиолетом

Когда Bitsmodding прислал мне ультрафиолетовую лампу с холодным катодом, мне не на чем было ее испытать. Поэтому я решил что-нибудь придумать. Как всегда, мое руководство больше напоминает фотоальбом, но, думаю, тебе все будет понятно. :)

А придумал я вот что: решил покрасить вентилятор процессорного радиатора. Он произведен фирмой «Sunon» и входит в состав моего радиатора «Thermalright SK-6 cooler».

Уже только этого было достаточно, чтобы приступить к новому моду. Когда я снял вентилятор, за ним оказалось много пыли, препятствующей хорошей циркуляции воздуха. Самое время взять в руки пылесос.

Теперь все чисто и хорошо. Температура снизилась на 6°С. Ох уж эти ребристые радиаторы, время от времени приходится проверять и чистить их ребра. Еще можно фильтровать поступающий в них воздух, чтобы там не накапливалась пыль.

Я покрыл внешний обод вентилятора специальной малярной лентой. Так быстрее, потому что не надо разбирать вентилятор, а я как раз хотел покрасить только его лопасти.

Я использовал ту же краску, что и в моей статье «Красим карты». Этой краской можно покрасить, например, материнскую плату или сетевую/звуковую и т.д. карту, чтобы они круто смотрелись с эдаким ядовитым ультрафиолетовым оттенком.

Вентилятор покрашен и установлен в корпус. Классный яркий цвет. Даже без освещения он смотрится круто.

Фото вентилятора до и после покраски. Даже при обычном освещении видна разница.

Фото с ультрафиолетовой лампой. Как видишь, освещается только вентилятор. Лампа дает локальный слабый фиолетовый свет, который слегка подсвечивает материнскую плату.


Ты только представь, как бы все это смотрелось, если бы мамка, все карты, провода и т.д. были покрашены ультрафиолетовой краской ядовитого цвета. ;) Да, этот способ освещения, похоже, лучше всего использовать локально для выделения отдельных элементов, а не для подсветки всего корпуса.

Увеличенное изображение.

Я также испробовал разные волшебные маркеры. Слева, может быть, ты сможешь разглядеть еле заметную коробку моего бэйбаса. Без ультрафиолетового освещения она полностью черная.

Но, как видишь, стоит включить лампу, как на ней начинают светиться нанесенные специальным маркером области. Такими маркерами можно написать текст или нанести какой-нибудь логотип, которые будут светиться под действием ультрафиолетового освещения. Быстрый и легкий мод, а результат просто классный. Этот метод не является чем-то новым или особенным, я просто хотел рассказать тебе об этом, потому что это прикольно. Надеюсь, тебя заинтересует этот новый способ освещения, и скоро мы услышим о новых модификациях корпуса, в которых уже не используются обычные неонки. ;)

Сайт автора, крутого моддера и просто горячего финского парня http://www.metku.net/

Обсудить на форуме

Начало




Рейтинг (голосов):5.13(8)



Личная моддинг коллекция