Светодиодный светильник


Вот еще одна идейка помимо неонок, как осветить внутренности ненаглядного компа своими руками. Очень удобно ковыряться в железе по ночам, не разбудив своих домашних.

Светодиодный светильник Автор и идея Coolsi.  Редакция и фото Bred.

Вот еще одна идейка, как осветить внутренности ненаглядного компа своими руками. Очень удобно ковыряться в железе по ночам, не разбудив своих домашних. Итак, понадобятся:

– Ненужный динамик или спикерфон (можешь смело выдрать его из компа, он как аппендикс там на фиг не нужен). – CD диск. – Прозрачный кубик (продаётся в любом канцелярском магазине, служит держателем визиток или просто для бумажек) или пластиковая висюлька (как на фото) с люстры или светильника бабушки. Надеюсь, у нее люстра не хрустальная. Хрусталь, конечно, не подходит. – USB шнур. – Яркий светодиод. Безжалостно высверливаем в этой чудесной финтифлюшке дырку. Только аккуратно, чтобы не расплавить от трения объект издевательства. Затем берешь обычную "болванку" или старый, покоцанный компакт диск с твоей любимой игрой 90-х годов. И аккуратно лепишь к ней свой кубик или висюльку (я думаю, с какой стороны - догадаешься сам). Вклеиваешь в нее светодиод! Берёшь USB шнур, находишь контакты 5 V (можно искать с помощью диода, а если не врубаешься - языком) ;-)! В динамике вырезаешь отверстие и пропускаешь через него шнур! Надеваешь шнур на диод, а сверху прижимаешь заранее намазанным клеем динамиком. Ждешь, пока высохнет, и всё готово! А вот для чего нужен динамик. Магнит в спикерфоне позволяет прикрепить наш светильник к любому месту корпуса. Например, к блоку питания.

Так же смотри Фото 1  Фото 2  Фото 3
Обсдудить эту статью на форуме

Рейтинг (голосов):4.00(3)



Личная моддинг коллекция