DIVpc

DIVpc
Прямостоящий корпус с характером

DIVpc

Автор проекта: [H]olyGeekboy
Источник: http://forums.penny-arcade.com/
Перевод: Александр ШароновPenny Arcade Expo – игровой фестиваль, проводимый раз в полгода. Поочередно геймеров Америки встречают города Сиэтл и Бостон. На весенней сессии PAX 2011 в Бостоне был замечен интересный корпус – DIVpc. О нем и его авторе [H]olyGeekboy из штата Огайо сейчас и пойдет разговор.Начальный этап создания корпуса DIVpc – голый металлический каркас дешевого корпуса.

DIVpc

Приладив к остову компьютера несколько пластиковых труб в качестве верхних конечностей и ряд металлических в роли нижних, пустому телу корпуса [H]olyGeekboy придал первый, но уверенный импульс. Это уже не набор штампованных железок, а прямоходящее металлическое животное отряда компьютерных.

DIVpc

Для формирования приятной внешности этого зверька необходимо было наградить его мордочкой. В данном случае она сделана из пластичной замазки. Рельефное нагромождение податливой материи усилено металлической сеткой, скрытой в недрах фэйса лицевым хирургом по имени [H]olyGeekboy.

DIVpc

DIVpc

Уникальному корпусу – уникальный постамент. Американский моддер сколотил его из березовой фанеры. Маленькая деревянная коробка скроет целый набор проводов, питающий USB-хаб, оптический привод, картридер. Дополнительно она спрячет кнопку питания и индикатор использования жестких дисков. Глаза DIVpc – шарики для пинг-понга. Бутылку «Дикой индейки» зверь может держать благодаря медному «скелету» кистей верхних конечностей. Все части тела моддер покрыл аккуратным слоем Bondo. Небольшие помарки исправила шлифовка.

DIVpc

DIVpc

DIVpc

DIVpc

DIVpc

DIVpc

DIVpc

Следующий этап – грунтовка, черновая покраска, дополнительная детализация модели и исправление неточностей, чистовая покраска. Автор выбрал серый цвет.

DIVpc

DIVpc

Вот таким получился DIVpc. Это очень харизматичный корпус. Сдвинутые нарисованные брови, отличная мимика морды этого корпуса наделяют его характером. Создается ощущение, что сейчас он отхлебнет глоток бурбона, смачно выругается и ринется в уличную потасовку.

DIVpc

DIVpc

DIVpc

DIVpc

В DIVpc вошли следующие комплектующие:
  • Материнская плата MSI mATX;
  • Процессор Intel Core i5 750 CPU;
  • Оперативная память 8 Гб DDR3;
  • Жесткие диски 2 x 750 Гб;
  • Блок питания HEC Orion 585 Вт. Для транспортировки [H]olyGeekboy соорудил большую коробку, наполненную мягкими матами.

DIVpc

DIVpc

DIVpc

В этом коротком, но оригинальном ворклоге пора ставить точку. Яркая идея заставила моддера [H]olyGeekboy взять в руки дремель и сделать этот корпус. Понадобилось очень немного времени и материалы со свалки за углом, однако DIVpc привлек немало внимания на PAX East 2011. Наверняка у автора есть талант.Обсудить материал на форуме.





Личная моддинг коллекция