Обзор - 4-x пиновый прозрачный молекс, светящийся в УФ


Обзор - 4-x пиновый прозрачный молекс, светящийся в УФ

Автор: S.W.A.T.
Редакция: PK4Y и moddix

Девайс предоставлен: www.pcdesign.ru.

Молекс. Как только не подсвечивали этот небольшой, но очень важный девайс в компьютере. Сначала впаивали в него сверхъяркие светодиоды, затем появились специальные платы "Molex lights" от Sunbeam

Наверняка кто-то красил их флуоресцентными красками или маркерами и подсвечивал УФ лампой. Теперь для любителей УФ настала счастливая Эра! Компания Sunbeam предлагает вам Молексы, изготовленные из акрила, светящегося в УФ свете.

Конструкция этого девайса ни чем не отличается от своих собратьев из обычного пластика. Отличие только одно - данные молексы изготовлены из акрила и при обычном освещении они абсолютно прозрачные, но стоит подсветить их УФ лампой, как мы тут же видим, что молекс начинает светиться.

Упаковка молексов не блещет своей оригинальностью - всё очень просто. Имеется небольшая инструкция, в виде двух картинок, по их установке. А также информация о том, каким цветом они светятся. Есть три варианта - красный, синий, зелёный. В упаковке 10 молексов, отдельно Мамы и Папы. Как я понимаю, и покупать их можно отдельно друг от друга.

Установка не представляет труда, наверное, каждый из Вас хотя бы раз в жизни их менял или просто снимал. Иголочкой подгибаем фиксирующие усики, вынимаем контакт, затем аккуратно отгибаем усики в прежнее положение и вставляем их в новый молекс, который мы только что извлекли из упаковки.

Всё очень просто!

Затем подключаем молексы к девайсам, включаем системный блок и любуемся тем, что у вас получилось! Молексы светятся достаточно ярко, но в то же время не раздражают глаза, излучая при этом мягкий синий свет. Да, и самое главное: в Вашем компьютере должна быть установлена УФ лампа (например, от компании Sunbeam, как на фото), иначе Вы просто не увидите, как светятся Ваши новые молексы.

Плюсы:

Даже при обычном освещении молекс выглядит очень привлекательно.

Легко установить взамен старого молекса.

Очень приятно светится в УФ.

Минусы:

Если УФ лампа находится немного далеко от молексов (если у вас большой корпус), то яркость их свечения немного уменьшается.

Вывод:

Для тех, кто предпочитает УФ всем остальным подсветкам, эти молексы – просто находка, все внутренности вашего компьютера сразу "оживут" с приобретением этих маленьких девайсов!



Рейтинг (голосов):10.00(1)



Личная моддинг коллекция