Капитальная уборка.

Пожалуй заголовок, к моему к моему компу, не очень подходит. Просто я, в силу привычки, всегда загляну во внутрь каждого аппарата, попадающего ко мне, в ремонт или наладку. Вот что обнаружил летом, в недавно купленном компе и такие почти все. Пользователю пыль выдуть нельзя, — гарантия, а тащить
комп за 18 километров как у нас не каждому хочется, вот и горят бедные.







У первого системника который покупал, было 2 года гарантии. Я возил его чуть ли не раз в месяц, в компьютерный магазин, там мне его чистили и я сам ставил и менял что хотел. После они пломбировали. Мне это дело порядком надоело, да и ребятам из сервиса тоже. На кой чёрт говорят тебе эта гарантия, ты сам всё делаешь. Почитал литературу (инета не было)в общем не чего сложного нет. Когда появляюсь в сервисе ребята вспоминают мой комп и помогают мелочёвкой. Но немного отвлёкся.
Любой аппарат требует регулярной чистки. Чищу кистью с длинным ворсом и пылесосом вытягиваю пыль. Раза 2 в год меняю термопасту на процессоре. Вот все не хитрые процедуры. Но и провода конечно нужно прибрать, чтобы не мешали воздушным потокам. Вот тот комп:



Ну а сейчас немного, о компе который делаю. Мини конкурсы как нельзя к стати подходят к моей работе. Гриль сделал. Сейчас порядок навел.
Начал с того, что прикрыл корзину она заводская и не смотрится в самодельном корпусе. Потом, закрыл разъёмы питания, кожухами из луженой жести. Всё обтянул плёнкой и хоть я её не люблю. Но красить в квартире, при закрытых форточках и минус 40-ка за окном как то не приятно.
Закрыл накладками неприглядные места.

До наведения порядка:



Работа:















Далее поработал с подсветкой и вот что получилось:











Всем желаю удачи в моддинге, а участникам мини конкурса победы!
В заключении одно фото продолжения работы:



Рейтинг (голосов):4.00(4)



Личная моддинг коллекция